Кузяев Адьям Кабирович

дата рождения: 06.01.1965.
сезоны в клубе:
ЗАМЕТКИ
Адьям Кузяев: Мы задолжали нашим болельщикам, поэтому не могли проиграть…

Адьям Кузяев, главный тренер ФК “Карелия”:

– Мы знали, что сегодня будет очень тяжелая игра. У  «Руси», после крупного поражения в Мурманске, произошла смена  главного тренера. Сами знаете, что в этом случае у команды некий эмоциональный подъем, футболисты хотят показать все, на что способна уже новому тренеру. В «Руси» играют, как и у нас, воспитанники петербургских школ – получается своеобразное дерби. Мы настраивались на тяжелую игру, она такой и получилась.  В первом тайме против нас играл сильный ветер, нам приходилось подстраиваться. Плюс ещё удаление.  Подчеркну, если в предыдущих матчах, я считаю, нас оставляли в меньшинстве несправедливо, то сегодня удаление Полякова – заслуженное.

– У нас был серьёзный разговор перед матчем, мы задолжали нашим болельщикам, которые в течение этого сезона нас здорово поддерживали, поэтому я сказал  парням, что мы не можем уйти в отпуск оставив родному болельщику плохое настроение. Ребята собрались с силами и смогли вырвать победу вдесятером. Я считаю, мы сегодня достойно победили. И в первую очередь я благодарю наших болельщиков – это их победа.

– В матче с «Псковом-747» забили два мяча, в этом матче выиграли, у Вас нет сожаления, что сейчас наступает перерыв, когда вроде бы команда стала находить свою игру?

– Сожаления нет и даже больше, я очень ждал этого перерыва, потому что команда и физически, и психологически стала садиться. Шесть последних игр мы провели с лидерами зоны, а это очень большая нагрузка для парней. И нам очень нужен перерыв. Напомню, у меня не было полноценного предсезонного сбора с командой, было всего две недели чтобы подготовиться. Сейчас надо отдохнуть, в декабре мы начнем тренироваться и у нас будет достаточно времени чтобы подготовиться физически, тактически.  А также мы сможем немного усилиться.